週間予定

週間予定(1月15日~1月21日)

1月15日(月)~21日(日)
・障がい者の所得倍増議員連盟で海外視察

週間予定(1月8日~1月14日)

1月8日(月)
 ・秋環連5団体合同新年会

1月9日(火)~1月11日(木)
 ・地元で活動

1月12日(金)
 ・都内で活動

1月13日(土)・14日(日)
 ・障がい者所得倍増議員連盟で海外視察

週間予定(1月1日~1月7日)

平成30年1月1日(月)~3日(水)
 ・地元で活動

1月4日(木)
 ・秋田市民謡連盟新年祝賀会

1月5日(金)
 ・秋田中央卸売市場初せり式
 ・秋田商工会議所新年祝賀会

1月6日(土)
 ・秋田市消防出初式
 ・秋田みなと振興会新年祝賀会

1月7日(日)
 ・秋田民謡小田島会新春の集い

週間予定(12月25日~12月31日)

12月25日(月)~27日(水)
 ・地元で活動

12月28日(木)
 ・自民党秋田県第一選挙区支部役員会

12月29日(金)~31日(日)
 ・地元で活動

週間予定(12月18日~12月24日)

12月18日(月)
 ・党総務部会関係会合
 ・国土交通関係会合

12月19日(火)
 ・海洋開発特委

12月20日(水)
 ・歴史を学び未来を考える本部
 ・ウインタースポーツ議連
 ・憲法改正推進本部

12月21日(木)
 ・水月会

12月22日(金)
 ・都内で活動

12月23日(土)・24日(日)
 ・地元で活動

週間予定(12月11日~12月17日)

12月11日(月)
 ・地元で活動

12月12日(火) 
 ・政調全体会議
 ・資源確保戦略議連

12月13日(水)
 ・秋田市内中学校国会見学対応
 ・再生医療推進議連

12月14日(木)
 ・党総務部会
 ・秋田魁新報社取材 

12月15日(金)
 ・北朝鮮拉致被害者救出国際セミナー

12月16日(土)
 ・金田勝年君を励ます会

12月17日(日)
 ・地元で活動

週間予定(12月4日~12月10日)

12月4日(月)
 ・国会で活動

12月5日(火)
 ・靖国神社
 ・政調全体会議
 ・総務委員会
 ・本会議
 ・東経連

12月6日(水)
 ・資源エネ調査会
 ・修学旅行対応

12月7日(木)
 ・再生可能エネ議連

12月8日(金)
 ・本会議

12月9日・10日
 ・地元で活動

週間予定(11月27日~12月3日)

11月27日(月)
 ・地方税勉強会
 ・税調小委員会
 ・災害復旧促進全国大会
 ・日本会議

11月28日(火)
 ・治水砂防大会
 ・下水促進議連
 ・健保組合全国大会
 ・県町村会意見交換

11月29日(水)
 ・経産委
 ・酪政会
 ・フラワー議連
 ・農業委員大会

11月30日(木)
 ・県青申会要請

12月1日(金)
 ・経産委

12月2日(土)・3日(日)
 ・地元で活動

週間予定(11月20日~11月26日)

11月20日(月)
 ・後援会国会見学
 ・本会議
 ・県農済要請

11月21日(火)
 ・国民歯科議連
 ・全国町村議会議長会
 ・薬剤師問題懇談会

11月22日(水) 
 ・新たな米政策要請集会
 ・北海道東北JA要請集会

11月23日(木)
 ・都内で活動

11月24日(金)
 ・経産委

11月25日(土)・26日(日)
 ・地元で活動

週間予定(11月13日~11月19日)

11月13日(月)
 ・予算税制政策懇談会
 ・総務省説明
 ・石破茂君を囲む会

11月14日(火)
 ・全国過疎地域自立促進大会
 ・中小企業小規模事業者政策調査会

11月15日(水)
 ・港湾議連
 ・LPG議連
 ・秋田県要望に同行

11月16日(木)
 ・軽自動車の会
 ・秋田市要望に同行

11月17日(金)
 ・本会議

11月18日(土)・19日(日)
 ・地元で活動

週間予定(11月6日~11月12日)

11月6日(月)
 ・都内で活動

11月7日(火)
 ・国会見学対応
 ・県森と水の協会要請

11月8日(水)
 ・国会開会式・本会議
 ・宅建議連
 ・安心安全の道づくり全国大会
 ・東北ブロック両院議員会

11月9日(木)
 ・予算税制政策懇談会

11月10日(金)
 ・自動車議連

11月11日(土)
 ・地元で活動

11月12日(日)
 ・石井ひろお励ます会

週間予定(10月16日~10月21日)

演説会

■10/16(月)
【石破茂先生街頭演説】
・10:00 河辺市民サービスセンター(河辺(和田))
・11:00 雄和市民サービスセンター(雄和)
・12:00 秋田県庁前(山王)
・12:35 JAビル前(臨海)
・14:00 東北電力(中央(中通))
・14:40 たけや製パン(川尻町(金属団地))
・15:30 秋田卸センター会館(卸団地)
・16:15 ナイス仁井田南店前(仁井田)
・17:15 秋田駅前
・18:00 アルヴェ(東地区(東通仲町))
・19:00 秋田テルサ(御所野)

■10/17(火)
・18:30 大住コミュニティーセンター(大住)
・19:00 三皇熊野神社(里宮)(牛島)

■10/18(水)
・18:30 泉語らいの家(泉)
・19:00 保戸野コミュニティーセンター(保戸野)

■10/19(木)
・18:30 北部公民館(下新城)
・19:00 上新城地域センター(上新城)

■10/20(金)
・19:30 ファミリーストア佐々木(岩見三内)

■10/21(土)
・19:45 とがし博之後援会事務所(寺内)
(中央交通臨海営業所様となり)